Что делать, если Поставщик не выполняет свои обязательства после заключения договора и получения предоплаты?

• г. Нижневартовск

Заключили договор, внесли предоплату Поставщику. Он на связь не выходит, и обязательства свои не выполняет. Как быть в этой ситуации? Претензию отправить на указанный в договоре адрес? А потом в суд или в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!!!

Необходимо установить, что Вы желаете? вернуть деньги или получить товар? Если вернуть деньги, то необходимо написать претензию и заявление о расторжение договора в одностороннем порядке.

Если товар, то вновь претензию, примерно ждать ответ 30 дней, если иное не указано у Вас в договоре.

Лучше всего обратиться в суд( арбитражный если юрлицо и ип) и в полицию, статья о мошенничестве, в случае необходимости обращайтесь: +7932-600-16-86.