Как получить компенсацию, если детский сад отказывает ребенку из военного городка?

• г. Уссурийск

Ребенка не берут в детский сад! Дочке в сентябре исполняется 4 года. Живем в военном городке. Муж военнослужащий я работаю в гражданской организации. Из 40 поданных людьми заявлений пойдут только 16 человек. Что можно сделать? Есть ли на этот счет компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Действующим федеральным и краевым законодательством компенсация за непредоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении не предусмотрена.