Как избежать выплаты алиментов с аренды квартиры и другие возможности решения данной ситуации?

• г. Ачинск

Я плачу алименты с заработка и с аренды квартиры (сдаю в аренду имеющуюся у меня, еще до брака, квартиру), что лучше сделать что бы не платить алименты с аренды квартиры, сдавать не официально возможности нет, договориться с агенством по недвижимости что бы по договору проходила другая квартира, а люди жили в моей не получается, может быть оформить дарственную, или куплю продажу, на родителей? Или есть ещё какие то варианты? Подскажите пожалуйста. А вообще сколько раз я могу дарить родителям, а они мне обратно, одну и туже квартиру, без уплаты налогов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин!

Будет лучше совершить сделку в отношении принадлежащей Вам квартиры. Таким образом объект, обеспечивающий Вас доходом будет в собственности других лиц и соответственно исчисление алиментов с арены не последует.

Сделку можно заключить дарением.

Налоговый кодекс не ограничивает в количестве совершение сделок дарения на основании чего, дарить и в последующем вновь принимать в собственность допускается неограниченное количество раз.

Но в таком случае может возникнуть подозрение.

Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (ч. 1 ст. 170 ГК РФ).