Как отказаться от страховки в кредите и сократить срок выплаты?

• г. Сочи

Я взяла кредит на 5 лет, плачу год. недавно узнала что от страховки, которую внесли в сумму кредита, можно было отказаться. Вопрос: можно ли сейчас отказаться от страховки так чтобы выплатили ущерб, и можно ли уменьшить срок кредита, наример с 5 лет на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре указано, что страхование является обязательным условием предоставления кредит, то да, можете в судебном порядке вернуть эту сумму. Однако, я уверен, что в вашем договоре указано, что Вы сами попросили банк присоединить вас к программе страхования (или что-то в этом роде). Если так, то ничего вернуть невозможно.