Нужно ли проверять новый газовый счетчик перед установкой и получением справки о его рабочем состоянии?

• г. Ставрополь

Нужно-ли перед установкой нового газового счетчика, с первичной поверкой 29 мая 2015 г, везти его на какую либо проверку.

С меня требуют справку о рабочем состоянии прибора. Говорят что надо его проверять на каком то станке.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Он новый, у него есть паспорт .Никакой поверки делать не нужно. С Вас просто деньги вымораживают.