Последствия нарушения правил управления транспортным средством в нетрезвом виде - возможный административный арест, штрафы и ответственность владельца автомобиля

• г. Москва

В 2010 был лишен прав за управления в нетрезвом виде, в 2013 в августе был лишен повторно (штрафы не налагались) В настоящее время был задержан за управления в нетрезвом виде при этом срок наказания не истек. Что мне грозит, сто процентов административный арест? Машина зарегистрирована не на меня, человек на которого зарегистрирована машина прав не имел не когда. Если человек скажет что доверил управление мне заведомо зная что я не трезвый смогу ли я избежать административного ареста. И что в этом случаи грозит владельцу авто? Или в связи с тем что это третье нарушение мной, мне грозит только штраф? Вопрос в том что не как нельзя попадать под арест в связи с тем что однозначно будет потеряна работа, предпочтительней выплатить любой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вы были лишены прав:

- за такую езду, штраф - 30000 рублей,

либо арест до 15 суток,

либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Владельцу грозит штраф в 30 000 рублей.