Знаю, что по закону не имеют права, но в моем случае мне пришлось согласиться.

• г. Кемерово

Меня зовут Елена, и у меня такой вопрос. Я попала под сокращение находясь в декретном отпуске. Знаю, что по закону не имеют права, но в моем случае мне пришлось согласиться. Вопрос: какая компенсация мне положена (если я не выходила на работу), за сколько месяцев и по какой зарплате она будет начислена (по той, которая была у меня, или по которой сейчас оплачивается моя должность)? И в какие сроки мне обязаны ее выплатить?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Елена, что значит пришлось согласиться. Если это заявление по собственному. то Вам ничего не выплатят, а если просто сокращение, то по закону не имеют права сокращать и тоже ничего не выплатят, если это не госучреждение.