Могу ли я находясь на рабочем месте написать заявление на уход в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? и уйти прямо в обед.

• г. Чехов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В заявлении на предоставление отпуска Вы указываете дату, а не время. Поэтому пишите со следующего дня. Отказать Вам не имеют права.

Кроме того, чтобы не было проблем, свое заявление адресованное работодателю необходимо копировать и просить представителя работодателя ставить отметку о приеме заявления на вашем экземпляре.