Нужно ли явиться в банк, если я должник по кредитам и получил СМС о получении судебных документов?

• г. Кемерово

Я являюсь должником по кредитам, в связи с потерей работы (не по сокращению, а попросили уволиться). Около пол года у меня висят долги по кедтам, и сегодня мне пришла смс: Вам необходимо до 19 июня прибыть в банк для получения пакета судебных документов, должна ли я ехать? Или они должны оповестить меня письмом? Подскажите пожалуйста, у меня ребенок 9 лет, платить мне не чем, приходиться работать в такси и на низкооплачиваемой работе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не ехать. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).