Вопрос о лишении прав на 1.5 года и оплате штрафа - включены ли 10 дней на обжалование в срок уплаты?

• г. Абакан

Такой вопрос меня лишили права управления авто на 1.5 года также присудили выплатить штраф 30 т. р на уплату дается 2 месяца а входят ли 10 дней которые дают на обжалование в этот срок или они идут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

10 дней- это срок на обжалование постановления

Если постановление не обжаловано,то через 10 дней после получения копии постановления на руки- оно вступает в законную силу

Срок оплаты штрафа- 60 дней со лня вступления постановления в законную силу