Как подать заявление о браке с иностранным гражданином в России без его присутствия?

• г. Казань

Ситуация такая. Я гражданка РФ хочу зарегистрировать брак в России с иностранцем. Я хочу подать заявление без заявителя так как он на данный момент не может приехать. Мне сказали, чтобы он мне отправил справку о том, что не был женат и нотариально заверил. Плюс ему нужно заполнить заявление и отправить мне. У меня вопрос. Это заявление я должна получить у себя в загсе и отправить ему? Или он может сам это заявление через сайт распечатать? Ему нужно будет переводить бланк заявления или он просто должен заполнить на итальянском в этом же бланке и перевести на русский? Очень прошу подскажите. Я никак не могу понять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заявление он может направить Вам или сразу в ЗАГС. Важно, чтобы его подпись на заявление была удостоверена нотариусом. Он должен заполнить бланк на итальянском и перевести написанное им на русский.