Должна ли я присутствовать на суде, если банк подал в суд за невыплату кредита, мне говорят что решение уже есть

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли я присутствовать на суде, если банк подал в суд за невыплату кредита, мне говорят что решение уже есть, а повесток или уведомлений о слушании дела я не получала, да и решения тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, ваше дело, очевидно, было рассмотрено в порядке приказного производства. В отличие от искового, при приказном производстве, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ).

В течении 10 дней вы можете направить в суд свои возражения - приказ будет отменен, но банк в этом случае не лишается права подать исковое заявление.

С уважением,

Старовойтов А.В.