Как развестись, если муж не согласен и имеются общие ипотека и дорогая машина?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись, но в браке куплена в ипотеку квартира и машина (дорогая). Ипотеку платить еще 10 лет. Как можно развестись если муж не хочет ни подавать заявление в суд, ни договариваться мирно и вообще не идет на разговор о разводе. Проживает и прописан на моей площади - как его выписать? Как развестись с таким человеком?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, добрый день!

Просто сами обратитесь в суд, Ваш брак будет расторгнут, даже если супруг будет возражать.

"Выписать" из ипотечной квартиры Вы его не сможете. Она Ваша совместная собственность.

Всего доброго,

подайте исковое заявление в суд о разводе, вас разведут и без его участия, если он проживает в квартире которая взята в ипотеку, то вам его никто не выселит, если же в другой квартире, то вам можно подать иск о выселении , но сначала надо развестись