У него там трехкомнатная квартира, он в ней один прописан и он ее приватизировал, если он выпишется останится ли она за ним.

• г. Москва

У меня к Вам один вопрос. Я живу в Москве и хочу прописать к себе мужа, мой муж постоянно прописан в Рязанской обл. у него там трехкомнатная квартира, он в ней один прописан и он ее приватизировал, если он выпишется останится ли она за ним.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Приватизация - передача (пока безвозмездная) имущества в собственность. В соответствии со статьей 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Регистрация по месту жительства дает человеку только право пользования жилым помещением. Поскольку Вашему мужу, как собственнику это право и так принадлежит, Вам нечего беспокоиться - квартира останется его собственностью (т.е. "за ним")

С наилучшими пожеланиями,

Регистрация по месту жительства, равно как и ее отсутствие, никак не влияют на право собственности, в частности право собственности Вашего супруга на его недвижимое имущество. Никто не может быть лишен права собственности (ст. 35 Конституции). С уважением,