Кому составить договор купли-продажи автомобиля, если в ПТС предыдущий владелец?

• г. Саратов

Мы собираемся купить автомобиль у человека, который владеет им по генеральной доверенности. С кем должен быть договор купли-продажи если в ПТС последний собственник-предыдущий владелец.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность предоставляет доверенному лицу право распоряжения имуществом от имени доверителя (собственника) Договор купли-продажи должен быть заключен собственником.