Иногородний работник не получил заработную плату и расчет после увольнения из московской фирмы

• г. Москва

Сам иногородний, работал в фирме в Москве, уволился из-за задержки выплат по заработной плате более чем два месяца. После получения трудовой книжки на руки выплат не получил за отработанные месяца и расчет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки..."

Я советую Вам не терять время и обратиться в суд.