Скажите, пожалуйста, есть вообще смысл обращаться в Мос.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть вообще смысл обращаться в Мос. гор.суд по кассации по гражданскому делу? Говорят, что дела там не рассматривают, всё происходит за 5 минут, а решение практически никогда не отменяют, т.е можно смело идти и знать, что решение не отменят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мосгорсуд - суд второй инстанции, там особая процедура рассмотрения дела в пределах аргументов поданных кассационных жалоб, заключающаяся в проверке законности и обоснованности принятого решения судом первой инстанции. Насчет отсутствия отмен решений - полная глупость. Другое дело, что может не быть оснований для отмены решения суда - ведь далеко не все решения ошибочны.