Есть ли упрощенная система получения гражданства с этой страной?

• г. Москва

Я имею гражданство РФ, прописка в Калуге.14.01.09 в Москве зарегистировала брак с гражданином Таджикистана для получения ему гражданства. Каковы его дальнейшие действия для получения его и срок получения гражданства? Есть ли упрощенная система получения гражданства с этой страной? Обязательно должно пройти три года брака для получения ему гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 01.10.2008 №"163-ФЗ", ст. 13 и ст. 14.

Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.