Как решить вопрос с уплатой налога с продажи квартиры для дочери?

• г. Обнинск

Купили квартиру за 1 450 000 руб. (ипотека) как первоначальный взнос использовали дотацию от области так как были признаны нуждающимися в улучшении условий (650 000 руб.). Собственниками были Я, жена и сын. Потом родилась дочь которую нам сказали сделать собственницей квартиры. Так как получили материнский капитал (405 000 руб.) и внесли материнский капитал в счет погашения долга. Доли были распределены по 1/3 на члена семьи и супруга поделилась долей с дочерью. Три месяца дочь была собственницей и мы решили продать квартиру что бы купить более просторную (вместо однушки). Продали квартиру за 3 300 000 руб. Вновь взяли Ипотеку и купили просторную квартиру. Вопрос: с меня теперь требуют уплату налога с продаж за дочь в сумме 70 000 руб. Мы (Я, сын и супруга) являлись собственниками более 3-х лет. Помогите пожалуйста с этим вопросом. vm81@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ Вы должны заплатить налог на доходы физических лиц с продажи доли дочери.