Уменьшение площади квартиры - возможность требовать перерасчета за коммунальные услуги с момента обмеров БТИ

• г. Москва

Площадь квартиры в новом доме по свидетельству о собственности была 151 кв.метр. После согласованного с Можилинспекцией ремонта площадь уменьшилась до 142 метров, что подтверждается поэтажным планом БТИ, далее документы были сданы в кадастровую палату, оформление в кадастравой палате шло 8 месяцев, сейчас документы 14 дней находятся в регистрационной палате и там продлен срок рассмотрения еще на 14 дней, могу ли требовать перерасчета за коммунальные услуги с момента обмеров БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете требовать и с момента обмеров, и с момента ремонта, когда площадь была уменьшена.