Что делать, если у меня сломана нога на работе и возникли проблемы с больничным?

• г. Донецк

У меня такой вопрос. Я 3 мая, на работе упала и сломала ногу (шеф уговорил сказать, что травма бытовая), в травмпункте указала, что работаю в ооо... (а оказалось что в ип), соответственно больничный лист выписан на ооо.. теперь мне продлили больничный, первый я сдала на работу. Теперь оказывается, что ип... прекратил свою деятельность в этом заведении, мне предложили заменить больничный, или уволится от ип и перейти в ооо. Но до начальства не могу дозвониться, что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию