Скажите пожалуйста, можно ли заставить родственников отказаться от своих долей на 3-х комнатную квартиру.

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, можно ли заставить родственников отказаться от своих долей на 3-х комнатную квартиру. Она вошла у нас в раздел имущества, когда папа умер. У меня две сестры, у них по 1/12, у нас с мамой по 5/12. Мы предлагали им деньги, они оказались, хотят чтобы у них была эта доля. На ремонт и кварплату денег не дают. Мы с мамой хотим разменять эту квартиру, но они не дают согласия. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязать Вы их не можете - это их частная собственность. Попробуйте предложить им такой вариант - в случае отказа продажи своих долей, Вы продаете свою долю сторонним лицам, вследствие чего себестоимость квартиры падает, одновременно падает себестоимость их долей. Что для ни крайне не выгодно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!