Ужасное столкновение легкового автомобиля с грузовиком в Шерегеше 10 декабря - кто виноват и как определяются компенсации?

• г. Кемерово

10 декабря в пгт. Шерегеш было страшное ДТП, легковой автомобиль столнулся с грузовым МАНом лоб в лоб. Легковой автомобиль двигался по главной дороге, грузовой вылетел на встречу со второстипенной дороги, у него знак "уступи дорогу". По предварительным данным, следователь говорит, что будет обоюдное! Как назначаются выплаты по здоровью?

Есть пострадавшие, и погиб ребенок 17 лет.

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По осаго сумма страхового возмещения составляет 500 000 рублей за вред причиненный жизни и здоровью потерпевшего. Все что свыше оплачивается виновником дтп. Данная сумма выплачивается на все пострадавших. В свя со смертью ребенка со стороны родителей может быть предявлен иск к виновнику дтп о компенсации морального вреда. Сумма компенсации оценивается истцом самостоятельно.