Ужасное столкновение легкового автомобиля с грузовиком в Шерегеше 10 декабря - кто виноват и как определяются компенсации?

• г. Кемерово

10 декабря в пгт. Шерегеш было страшное ДТП, легковой автомобиль столнулся с грузовым МАНом лоб в лоб. Легковой автомобиль двигался по главной дороге, грузовой вылетел на встречу со второстипенной дороги, у него знак "уступи дорогу". По предварительным данным, следователь говорит, что будет обоюдное! Как назначаются выплаты по здоровью?

Есть пострадавшие, и погиб ребенок 17 лет.

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По осаго сумма страхового возмещения составляет 500 000 рублей за вред причиненный жизни и здоровью потерпевшего. Все что свыше оплачивается виновником дтп. Данная сумма выплачивается на все пострадавших. В свя со смертью ребенка со стороны родителей может быть предявлен иск к виновнику дтп о компенсации морального вреда. Сумма компенсации оценивается истцом самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

ДТП. Автомобиль столкнулся с мотоциклом на нерегулируемом перекрестке.

Автомобиль двигался по второстепенной дороге (знак Уступи дорогу) без нарушения скорости.

Мотоцикл двигался по главной дороге (перпендикулярно второстепенной) со значительным превышением скорости.

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

При ДТП кто является пострадавшим, если один автомобиль ехал по главной дороге и его занесло, а второй двигался по обочине второстепенной дороги, параллельно, уступая первому? В момент заноса, тот автомобиль который двигался по главной дороге зацепил второй, который уже приблизился к выезду на главную дорогу? И может ли потерпевший рассчитывать на выплату страховки. (страховка Росгосстрах)

Кто прав если я ехал по главной дороге переехал светофор потом со второстепенной дороги вылетел автомобиль у которого знак уступи дорогу!? меня обвиняют что я ехал на красный сигнал светофора! Но поворот находится за 10 метров после светофора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение