Как получить расшифровку заработной платы за 5 лет при запросе пенсионного фонда в архив другого государства?

• г. Москва

Обязан ли делать запрос пенсионный фонд в архив другого государства по поводу уточнения величины заработной платы. Муж ездил в Казахстан, там ему в архиве дали справку о зарплате определенного образца, где зарплата расписана помесячно общим числом за месяц. Теперь в пенсионном фонде требуют представить расшифровку зарплаты за каждый месяц по шифрам. Из пенсионного фонда у него просили справку о любых 5 годах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, в пункте 9 статьи 21 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ говорится,

9. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.