Повестка в суд по делу о выплате ущерба - страховая компания не полностью выплатила пострадавшему, истец требует компенсацию с нас. Как быть на суде, который состоится завтра?

• г. Москва

Два года назад попали в дтп, виновником признан мой муж. Вчера приходит повестка в суд в которой указанно, что пострадавшему страховая компания выплатила не всю сумму ущерба, который был оценен в результате экспертизы на 66 т. р. (в т.ч сама экспертиза 9 т.р). Страховая выплатила только 28 т.р, остальную сумму плюс судебные расходы плюс моральный вред истец хочет взыскать с нас. Должен ли истец подавать в суд на страховую компанию а не на нас? И как быть на суде, который состоится уже завтра?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в срочном порядке составлять и завтра подавать возражения на исковое заявление. Истец имел право предьявлять исковые требования к вам, но так как страховая сумма не превышает 120 тысяч, то ответчиком также должна быть и страховая компания