Я бы хотел уточнить что именно нужно писать в письме?

• г. Волосово

Согласно статьи:128 ГПК РФ, об отмене судебного приказа. Я бы хотел уточнить что именно нужно писать в письме? Так как я в первые с этим сталкиваюсь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Отправляю вам образец возражения против исполнения судебного приказа. Вставите свои данные и возражение готово.

Мировому судье судебного участка N 8 Южного района г. Энска Титову

П.В.

От должника в рамках приказного производства N 1234-03: Маслова

Ивана Григорьевича, проживающего по адресу: г. Энск. ул. Менделеева,

д. 40, кв. 15.

Взыскатель: Кравченко Виталий Петрович, проживающий по адресу:

г. Энск, ул. Металлургов, д. 28, кв. 11.

Возражения

против исполнения судебного приказа от 21 декабря 2003 г.

на взыскание суммы долга по договору займа

от 15 марта 2003 г.

21 декабря 2003 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня в

пользу Кравченко Виталия Петровича 15 000 руб. суммы долга и 280 руб. в

возмещение расходов по государственной пошлине. Против исполнения

судебного приказа от 21 декабря 2003 г. я возражаю, поскольку в ноябре

2003 г. на всю сумму долга в размере 15 000 руб. я передал ответчику

стройматериалы, что может быть установлено в рамках судебного

разбирательства.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от

должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа

поступят возражения относительно его исполнения.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Судебный приказ от 21 декабря 2003 г. о взыскании с меня в пользу

Кравченко Виталия Петровича 15 000 руб. суммы долга и 280 руб. в

возмещение расходов по государственной пошлине отменить.

25 декабря 2003 г. И.Г. Маслов