Родителям ребенка, обвиненного в краже телефона, предлагают признаться в вине - какова перспектива дела?

• г. Челябинск

Ребенка 14,5 лет обвинили в краже телефона. Но телефон изъяли у другого ребенка без составления акта изъятия у кого либо телефона. Пригласили мать и объявили, что мой ребенок украл телефон. Я мать подписала документ о передачи телефона потерпевшему и объяснительную ребенка написанную при проведении допроса на котором участвовал потерпевший (работает дознавателем) который фактически вел допрос давя на отца ребенка, что его уволят с работы. Потом инспектор ПНД переписала еще одну объяснительную подсунув её уже отцу с текстом признания написанную на языке юристов. Ребенок дому объяснил, что телефон обнаружил утром в спорт. Сумке после тренировке на которую ходил вместе с тем ребенком у которого изъяли телефон, он же лазил по карманам в раздевалке спорт школы. Обнаружив утром телефон и испугавшись он выбросил его, а тот мальчик подошёл в школе и спросил где телефон мой сказал где его выбросил. На перекрестном допросе он описал все как было на самом деле, а не как при допросе при потерпевшем. Сейчас завели уголовное дело на моего ребенка при наличии объяснительной повторно написанной. Отпечатки пальцев не снимались.

Как быть дальше? Теперь нас просят сотрудники полиции признаться в краже ведь будет амнистия. Нам это кажется уже через край. Какова перспектива этого дела.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день,не в коем случае не соглашайтесь с обвинением, вообще вам нужно обратиться к юристу,что бы он посмотрел материалы дела