Конечно, я понимаю, что после драки кулаками не машут, но имели ли право с меня брать деньги?

• г. Щелково

Я приобрела кухонный комбайн. В конце декабря. Сейчас произошла поломка, сломалась пластикова деталь, на которую ставятся насадки. В гарантияной сервисной мастерской у меня меня забрали весь комбайн, взяли деньги за обследование повреждения, вдобавок сказав, что я должна буду все равно купить эту деталь, так как это является механическим повреждением (на комбайне я использовала согласно инструкции).

Конечно, я понимаю, что после драки кулаками не машут, но имели ли право с меня брать деньги? Комбайна я лишилась до 45 дней!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без проведения независимой экспертизы, сложно будет что-то доказать.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!