Конечно, я понимаю, что после драки кулаками не машут, но имели ли право с меня брать деньги?

• г. Щелково

Я приобрела кухонный комбайн. В конце декабря. Сейчас произошла поломка, сломалась пластикова деталь, на которую ставятся насадки. В гарантияной сервисной мастерской у меня меня забрали весь комбайн, взяли деньги за обследование повреждения, вдобавок сказав, что я должна буду все равно купить эту деталь, так как это является механическим повреждением (на комбайне я использовала согласно инструкции).

Конечно, я понимаю, что после драки кулаками не машут, но имели ли право с меня брать деньги? Комбайна я лишилась до 45 дней!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без проведения независимой экспертизы, сложно будет что-то доказать.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Кухонный комбайн. Произошло повреждение металлического держателя насадки. Говорят не гарантийный случай, т.к. это механическое повреждение. Правы ли они?

Сломалась насадка из пластмассы на ноже кухонного комбайна, куплено 19.06.2016 приобретенного официально в М Видео за 2990, ФИРМЫ "бош", ВЧЕРА ВЗЯЛИ НА ЭКСПЕРТИЗУ НА 21 ДЕНЬ, ЕСЛИ УСТАНОВЯТ МЕХАНИЧЕСКАЯ ПОЛОМКА ПЛАСТМАССОВОГО ДЕРЖАТЕЛЯ НОЖЕВОГО ДИСКА, то выдать нож на замену отказываются ссылаясь на механическую поломку ножа. Можно ли на основание экспертизы поломки ножа требовать возврат денежных средств за кухонный комбайн, который не проработал исправно 2 месяца.

05.03.08 приобрела кухонный комбайн. При первичном использовании, лопнул часть, без которой дальнейшее использование кухонного комбайна невозможно. Могу ли я вернуть без всяких доказательств (по чье вине сломалось) вернуть. Т.к. не прошло 15 дней?

Магазин м-видео провел экспертизу поломанного кухонного комбайна Bosch, поломалась пластмассовая насадка ножа, отказываются менять на новую, срок гарантии не истек комбайн куплен 19.06.2016 прошло всего 1,5 месяца и не меняют насадку по гарантии 1 год. Как потребовать возврат денег за неисправный комбайн.

Я не хочу ждать превышения 45 дней гарантийного ремонта, и забрать из СЦ товар (кухонный комбайн). Можно ли так сделать, и какие документы требовать у СЦ?

И ещё.

Этот комбайн нужно будет отвезти в магазин для возврата денег. Сам процессор комбайна менее 5 кг, но коробка и дополнительные насадки объемные, и всё вместе - более 5 кг.

Должен ли магазин сам забрать товар?

Спасибо.

Три дня назад купил кухонный комбайн, а когда стал измельчать на нем яблоки, то увидел, что качество измельчения плохое, часть измельчаемых яблок в виде крупных кусков, часть яблок забивает пространство между диском измельчения и верхом чаши комбайна. Такое качество работы комбайна меня не устраивает. Могу ли я по этой причине обменять комбайн на другую модель.

Я водитель камаза вожу зерно от комбайна на ток, если согласно тахографу я должен остановиться то комбайн тоже? КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Продавец ЗАО и мной был заключен договор купли-продажи комбайна. Я оплатил стоимость комбайна, однако ЗАО комбайн в срок не передало. Я обратился в арбитражный суд с иском о понуждении ЗАО передать комбайн, являющийся предметом договора купли-продажи. Суд отказал в удовлетворении исковых требований, предложив мне взыскать с ЗАО стоимость не переданного комбайна.

Имеются ли у меня основания для обжалования решения суда?

Купила в подарок в декабре кухонный комбайн. Так получилось, что подарок только сейчас вскрыли, и он не работает, не включается. Отнесла в магазин, там сказали-после того, когда магазин отправит на завод изготовитель комбайн, если будут поломки они исправят и вернут мне в исправном виде, если не подлежит ремонту, магазин заменит мне на новый комбайн или вернут деньги. А я хочу сейчас заменить его на новый комбайн, не ждать изготовителя заключение? Или вернуть деньги, чтобы новый комбайн купить. Кто прав? Как быть?

Здравствуйте. Купила в кредит кухонный комбайн. Один раз использовала насадку мясорубки. Через пару дней когда он мне понадобился вновь я не смогла его включить. Регулятор скорости не реагировал на повороты и соответственно не включался сам комбайн. При легком постукивании на него он включался. С момента покупки прошло 13 дней. Я отнесла его в магазин оттуда отправили в сервисный центр. При вскрытии обнаружилась семечка от помидор которое что то повредило. Комбайн сразу же сняли с гарантии потому что не той насадкой помидоры проводили (нужно было поставить соковыжималку а не мясорубку. Хотя мне нужна была мясорубка) и предложили ремонт в 3000 лей за мой счет. То есть сказали что детали повредились по моей вине. Стоимость комбайна тоже 3000 лей. что мне делать? Еще месяца нет как я его приобрела. Есть ли смысл требовать возврата или обмена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение