Как переуступить квартиру в новостройке без участия застройщика в обмен на частный дом - договор, согласие и комиссия 7%

• г. Санкт-Петербург

Хотим переуступить квартиру в новостройке (идет госкомиссия) в обмен на частный дом. Уже нашли вариант. Как переуступить квартиру без участия застройщика, если в договоре прописано согласие и 7% (150 тыс.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить переуступку права по договору ДДУ. Но согласие застройщика получать нужно.

А вот комиссия при этом незаконна, её нужно будет возвращать после уплаты в судебном порядке.

Или ждите пока можно будет оформить право собственности на квартиру.