Служба в армии после армии Израиля.

• г. Казань

Мой сын служит в армии израиля, после года службы хочет приехать в россию в отпуск. Призовут ли его зздесь в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соотвествии с п. г) ч.1 ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военной службы освобождаются граждане, в том числе, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

О наличии такого договора между Россией и Израилем Вы можете узнать в своём РВК по месту жительства.