Как правильно поступить, если оформлена кредитная карта на 30000 рублей, а задолженность выросла до 39000 рублей и банк отказывается реструктурировать долг?

• г. Екатеринбург

Как мне правильно поступить: Я оформила кредитную карту на 30000 руб. Сначала ежемесячно вносила платежи до февраля. С февраля денег не стало хватать на жизнь, т.к у нас на работе премию убрали. Долг начал копиться на карте. У же вместо 30000 (с учетом того, что я вносила платежи) набежало 39000. Рестректуризацию делать банк отказывается. По графику я должна заплатить 15000 с учетом простоев по платежам, но банк передал все в компанию, по выколачиванию денег, а эта компания просит закрыть всю сумму сразу т.е 39000. Сейчас они прислали смс, требуют чтобы я я все сумму внесла сразу 39000 или передают все дела в суд. Как мне правильно сделать: заплатить по решению суда или платить частями 39000 (я не смогу сразу заплатить), тогда будут продолжать расти проценты т.к я не всю сумму внесла?

Здравствуйте. Подскажите как мне правильно поступить: Я оформила кредитную карту на 30000 руб. Сначала ежемесячно вносила платежи до февраля. С февраля денег не стало хватать на жизнь, т.к у нас на работе премию убрали. Долг начал копиться на карте. У же вместо 30000 (с учетом того, что я вносила платежи) набежало 39000. Рестректуризацию делать банк отказывается. По графику я должна заплатить 15000 с учетом простоев по платежам, но банк передал все в компанию, по выколачиванию денег, а эта компания просит закрыть всю сумму сразу т.е 39000. Сейчас они прислали смс, требуют чтобы я я все сумму внесла сразу 39000 или передают все дела в суд. Как мне правильно сделать: заплатить по решению суда или платить частями 39000 (я не смогу сразу заплатить), тогда будут продолжать расти проценты т.к я не всю сумму внесла?

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращаются в суд, тогда будете выплачивать долг по частям!

После решения суда, из зарплаты имеют право снимать частями задолженность перед банком ? или придложат мне самой вариант оплаты?

На основании решения суда вычет из зарплаты ,не более 50%.

После вынесения решения суда я сама имею право заплатить частями или будут вычетать только из зарплаты?