Могут ли инспектора устанавливать камеру (треногу) в городе, без знака видеофиксации и разметки?

• г. Смоленск

Могут ли инспектора устанавливать камеру (триногу) в городе, без знака видеофиксации и разметки?

Ответы на вопрос (1):

При контроле за дорожным движением могут использоваться:

передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.