Судебная битва за право собственности на дачный участок - как разрешить споры и уладить ситуацию?

• г. Тутаев

Дачный участок принадлежал одной женщине (не был приватизирован). Спустя много лет она написала заявление в СНТ, в котором просила переоформить этот участок на свою дочь. Спустя еще 3 года дочь обратилась с заявлением в СНТ, в котором просила исключить ее из СНТ. Этот участок был передан людям, которые заплатили членские взносы, вступительные им была выдана членская книжка. Новые владельцы захотели оформить права собственности на это участок. Когда об этом узнала первая владелица, то подала встречный иск по признанию права на этот участок. Какой выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос недостаточно конкретный потому как без изучения искового заявления не представляется возможным узнать основания, на которых держатся встречные требования бывшей собственницы, а также какие документы были ею предоставлены в обоснование своей позиции. Исходя из изложенного Вами, Ирина, новые владельцы подали в суд на установление права собственности для получения правоустанавливающих документов (свидетельство о праве собственности) посредством полученного судебного решения. Если ситуация такая, как вы излагаете, то можете не беспокоиться встречные требования бывшей собственницы останутся без удовлетворения.