Утеряны документы умершего - как получить повторное свидетельство о смерти без медицинской карты и паспорта?

• г. Уфа

Являюсь наследником, родственники после похорон забрали все документы, в том числе мед карту, паспорт умершего и при этом не зарегистрировали смерть в ЗАГС. повторное свидетельство о смерти без данных документов не дают.

Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Уважаемый Артур г. Уфа !

В своём вопросе вы НЕ указали наследником какой очереди вы являетесь (ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ)???

Но в любом случае рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2015г