Как бороться с системой штрафов наличными в организации без доказательств получения зарплаты в конверте?
₽ VIP

• г. Москва

В нашей организации зарплату выплачивают, как и во многих других, в серую. То есть основная часть заработка выплачивается в конверте. С некоторых пор работодатель ввел систему штрафов за провинности (невыход на работу, опаздания, и т.д.), наказания за которые назначены в виде сумм, от 500 рублей за каждое. То есть, если опазданий, скажем 3, то сумма штрафа будет составлять 1500 рублей. Таким образом, в один из месяцев, сумма штрафов, вычтенных у меня в оюном из месяцев составило 23000 рублей! Как с этим можно бороться? Естественно, доказательств получения денег в конверте у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Бороться с этим возможно, если сможете документально доказать размер серой зарплаты. Кроме того, работодатель должен довести до Вашего сведения, за какие нарушения вычитается такая сумма.

попросите у работодателя справку 2 ндфл для кредита.