Оставить как есть завещание и ждать пока подадут в суд оспорить завещание непонятным способом

• г. Екатеринбург

Имеется частный дом+земля в собственности у деда (80 лет)

В данный момент он единственный собственник.

У нотариуса оформлено завещание на сына (53 года)

Дочь (54 года) грозится подать в суд оторвать долю собственности на дом когда выйдет на пенсию (инвалидности пока у нее нету)

как лучше поступить:

1. оставить как есть завещание и ждать пока подадут в суд оспорить завещание непонятным способом

2. Оформить дарственную

3. переоформить дом и землю на сына в собственность полностью со сменой собственника

4. другие варианты по пункту 3 не совсем понятно какие документы нужны для переоформления, куда обращаться, какой налог взымается государством при смене собсвенника пункт 2 равен пункту 3?

Какой способ проще и без возможности оспорить другими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно переписать, в любое время, а дарственную расторгнуть только в особых случаях.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!