Настроение общаться с ним, а тем более полагаться на такого защитника в суде у меня пропала.

• г. Москва

В ноябре 2008 г. я заключил договор с адвокатом одной адвокатской коллегии об оказании юридической помощи и участии в суде 1-ой инстанции " до вынесения решения судом", заплатил задаток 35000 руб. Эта сумма прописана только в договоре, чек не выдавался. В договоре также есть фраза, что при досрочном расторжении договора задаток не возвращается. После проплаты активность адвоката резко снизилась, он был постоянно очень занят другими делами, разговаривал неохотно, как будто делал одолжение, в конце концов, написал исковое заявление, ходатайства с грамматическими ошибками...

Настроение общаться с ним, а тем более полагаться на такого защитника в суде у меня пропала. Доверенность я на него не оформлял. В договоре отмечено, что вторая часть суммы будет вручена после участия в первом судебном заседании. Между нами была договоренность, что до 1-го судебного заседания он разнесет запросы, выданные в суде, в банки.

Могу ли я вернуть часть потраченных денег, т.к. по сути, адвокат написал вышеуказанные документы, не занимающие и страницы, и беседовал со мной несколько раз?

И какой срок исковой давности по данным претензиям?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сможете ли вернуть деньги-не могу сказать, недостаточно сведений и не видел ваши документы, в частности договор. Срок исковой давности общий-три года.