Как получить замену планшета после отказа в обмене по гарантии?

• г. Москва

Купил планшет в салоне Мегафон через 4 месяца перестал ловить сеть, сдал им на экспертизу. Пришло подтверждение что гарантийный случай, в обмене отказали т.к планшет снят с производства. Предложили вернуть деньги, я отказался т.к планшет покупался по акции. Вопрос! Могу ли я требовать другой планшет (аналогичный) возможно дороже без моей доплаты? Спасибо.. Роман.

Ответы на вопрос (2):

Аналогичный без доплаты можно требовать, необходимо составить претензию на основе ЗоЗПП.

Добрый день!

Нет, если товар дороже - только с доплатой. Если дешевле- с соответствующим перерасчетом. ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".