В какой срок должно быть удовлетворено требование потребителя о возврате уплаченной за товар надлежащего качества денежной суммы.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

За товар надлежащего качества не возвращают деньги. Есть только право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества если не подошел по размеру, фасону, расцветке и т.п. И уж если у продавца не будет такого товара, который Вам нужен, тогда продавец обязан вернуть денежные средства в течение трех дней (ч. 2 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей").