Есть дача с 90 года с 93 года мы ей не пользуемся (забросили) есть свидетельство написанное от руки в 90 году.

• г. Самара

Есть дача с 90 года с 93 года мы ей не пользуемся (забросили) есть свидетельство написанное от руки в 90 году. Имею я сейчас какие-либо права на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вообще говоря, никто не может быть произвольно лишен своего имущества, в том числе и земельного участка. Под "произвольным лишением" имущества понимается лишение имущества без судебного решения или приговора. Поэтому, если суд не выносил никакого решения относительно прекращения Ваших земельных прав, то перспективы в отношении данной земли у Вас имеются.

Однако для более точного ответа на Ваш вопрос необъходимо ознакомиться с текстом свидетельства о правах на землю, о котором Вы упоминаете.

С уважением, А.Д.Руслин.