Недавно заказала вещи онлайн, однако товар не пришел и продавец мне больше не отвечает. Как вернуть потраченные деньги?

• г. Красноярск

Я заказала через интернет вещи, они должны были прийти неделю назад. Я написала девушке на чей киви кошелек я положила деньги, она мне не отвечает и заблокировала меня. Я так понимаю это мошенница. Как мне вернуть деньги? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело в том, что у Вас нет никакого подтверждения намерения осуществления сделки купли-продажи. И де-юре и де-факто, Вы просто осуществили дарение денежных средств.

Можете обратиться с заявлением в полицию, чтобы как то повысить шансы на привлечение к ответственности "мошенницы", попробуйте найти еще пострадавших. Если будет "круг лиц", то больше вероятности, что органы внутренних дел должным образом проведут оперативные мероприятия.

Но в итоге, конечно, шансы вернуть денежные средства небольшие. Приобретайте вещи в магазинах, где хоть какой то расчетный счет есть и хотя бы электронная квитанция, а не "киви".