Возможно ли взыскание всей задолжности по алиментам при периодических выплатах в течение 2-х лет

• г. Электроугли

Если, алименты не выплачивались более 2-х лет, но с марта 2015 г. поступают в размере 200 р. в месяц, можно ли подать в суд на взыскание всей задолжности по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно. И на неустойку тоже.

Вам не нужно подавать в суд на взыскание задолженности по алиментам, так как размер задолженности рассчитывается судебным приставом. Потребуйте у него расчета, а затем можете обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки (сверх алиментов).

Я могу подать в суд даже если последние 3 месяца есть выплаты в размере 290.00р?

Рассчитайте долг через пристава! И подавайте в суд. Долг рассчитывается для неработающего по средней заработной плате в регионе проживания.

А как лучше поступить, сначала подать иск о взыскании задолженности, а потом лишение родительских прав или это можно сделать одним заявлением? И кто рассчитывает неустойку?

Неустойку рассчитываете сами согласно СК РФ. Лишение родительских прав - очень непростой процесс. Складывать все в одну кучу не рекомендую.