Судебный пристав и арест автомобиля - возможно ли это при разводе и требованиях по алиментам?

• г. Ноябрьск

Может ли судебный пристав арестовать автомобиль? Находимся в процессе развода с мужем, муж зная что я буду против продажи, самостоятельно снял авто мобиль с учета и говорит что продал (факт продажи я не могу подтвердить (могут ли приставы узнать эту информацию и арестовать автомобиль и потребовать по алиментам 1/4 на ребенка суммы с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добры день, Мария! Согласно ст. ст. 64, 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав -исполнитель имеет право накладывать арест на имущество должника.

Также судебный пристав-исполнитель имеет право запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные (в то числе в органах ГИБДД, Росреестр), у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств.