Орган опеки и его ответственность за представление имущественных интересов недееспособного в суде при отсутствии юриста в структуре

• г. Щелково

По п.3 ст.37 ГК РФ орган опеки представляет имущественные интересы недееспособного в суде. Вопрос; почему из-за смерти юриста органа опеки структурного подразделения Министерства соцзащиты населения Московской области (отписка первого зама Усковой Н.Е от 27.04.15 г.) , за свой счёт недееспособный со стороны должен обеспечить юристом орган опеки?

Ответы на вопрос (1):

Он этого делать не должен.