Как получить гарантию от друга при покупке его аварийного автомобиля исключения мошенничества

• г. Оренбург

Мне нужна констультация, я хочу сделать автомобиль друга, он аварийный, при продаже мне нужна гарантия что он не кинет. Нотариус может оформить документ с подписями что он-(мой друг) обязан с продажи отдать мне энную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить договор займа. Оцените ремонт и напишите сумму которую хотите получить за ремонт, после продажи автомобиля. Так же укажите сроки возврата долга. Если Вы отремонтируете автомобиль и друг его продаст ( или передумает продавать), Вы сможете потребовать деньги как заем. Главное составить грамотно договор займа и расписку заемщика. Нотариус не нужен. Друг собственноручно пишет расписку заемщика и если в суде отречется, проведут почерковедческую экспертизу.

Можно составить договор оказания услуг по ремонту с указанием суммы и сроков оплаты. Но тут налицо незаконная предпринимательскоя деятельность. Так что лучше займ. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.