Возвращает ли государство 13 % за покупку земельного участка?

• г. Северобайкальск

Ответы на вопрос (2):

Да возвращается. Право на данный вид имущественного вычета имеет работающий гражданин, отчисляющий 13-процентный подоходный налог в течение года. Возврат денежных средств – это возврат оплаченного ранее вами налога на доходы физических лиц.Удачи

Здравствуйте! Да, вы можете получить налоговый вычет за покупку земельного участка по ИЖС СОГЛАСНО СТ. 220 НК РФ.