Требуется ли доверенность от второго родителя для проезда с дочерью в Анапу, будучи в разводе, и каковы требования к фамилии при сопровождении ребенка?

• г. Пенза

С мужем в разводе, едем с дочерью (6 лет) в Анапу, не требуется-ли для проезда на поезде доверенность от второго родителя. У всех гражданство РФ.

И второй вопрос, у меня фамилия отличная от фамилии ребенка, нужно-ли при себе иметь св-во о браке (причина изменения фамилии) оригинал или копию?

Ответы на вопрос (1):

1. доверенность не требуется

2. достаточно св-ва о рождении дочери, где указаны родители (если Вы в разводе у вас св-ва о браке нет