Администрация школы отказывает в приеме в 10 класс моему внуку, мотивируя это принятием только по конкурсу аттестатов

• г. Челябинск

Мой внук учится в общеобразовательной школе. По окончании 9 класса в 10 класс его не принимают, так как, по словам администрации школы у них будет 2 профильных класса, и принимать туда будут по конкурсу аттестатов. Свой отказ в приеме мотивируется тем, что школа имеет право сама решать принимать или нет ребенка в 10 класс на основании регламентирующих документов управления образования Ямало-Ненецкого автономного округа (перечень документов не озвучивается). Мать одна воспитывает ребенка, который хочет продолжать обучение в этой школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.