Соседи в частном доме подали в суд на признание кадастровой ошибки и возникли вопросы по обслуживанию и удалению строений - как поступить?

• г. Волгоград

Соседи в частном доме подали в суд на признание кадастровой ошибки-межевание участка было в 2004-2005 году.

Суд признал кадастровую ошибку и указал перенести границы участка по стене дома и забору.

Наша отмостка от дома осталась во дворе соседа-ее нужно регулярно раз в год обновлять... как?

на этой стене газовая труба... как обслуживать?

Блок кондиционера... как обслуживать?

На заборе наш виноградник-сосед его обрезает без нашего ведома...

наш дом стоит уже 15 лет-сосед построился 3 года назад...

вплотную к нашему дому выстроил баню на расстоянии 25 см от стены нашего дома, навес с уклоном в стену нашего дома... сливы с крыши под стену дома нашего.

Мы подали встречный иск об удалении строений на положенное расстояние-суд нам отказал.

Как поступить?

Подать апеляцию?

Почему кадастровую ошибку исправляют не в пользу ранее зарегистрированного строения?

Какие нормы по расположению построек относительно соседского дома существуют?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо было к юристам обращаться раньше, а не когда суд проигран. Как же вы подавали встречный иск, не зная СНиП? Надо смотреть решение суда, чтобы понять какие шансы подать на апелляцию.