Может ли собственник жилья выселить нас, прописанных в квартире, и как защитить права ребенка в суде на предоставление жилья?

• г. Саратов

Мы с ребенком (7 лет) прописаны в квартире, с нами проживает гражданский муж, отец ребенка. Собственник жилья его отец. Может ли он нас выгнать и на каком основании? Могу ли я обратиться в суд, что бы отец ребенка предоставил ему жилье?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения имеет право выселить Вас в судебном порядке на основании того, что он собственник, и только ему принадлежит право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.